соревнования по бадминтону среди дошкольных образовательных учреждений Юный бадминтонист

20 июня 2019 г. на базе с/к «Заря», в рамках региональной экспериментальной площадки, прошли первые в истории Саратовского бадминтона соревнования среди дошкольных образовательных учреждений «Юный бадминтонист».

         В соревнованиях приняли участие 25 воспитанников детских дошкольных учреждений Саратовской области из МДОУ «Детский сад с. Сторожевка» Татищевского района, МДОУ "Центр развития ребенка – д/с № 44", МДОУ д/с № 71 г. Энгельса, МАДОУ д/с № 8 г. Энгельса и МДОУ д/с № 97 г. Саратова.

Участники состязались в пяти дисциплинах: «Прыжок в длину с места», «Метание волана», «Высоко-далекая подача» (количество попаданий в цель из 10-ти попыток), «Жонглирование волана» (количество раз за 1 мин.) и «Поднимание туловища, лежа на полу» (за 1 мин.), а также участвовали в веселых стартах. В рамках соревнований спортсмены отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки» провели  для воспитанников детских садов мастер-класс.

         В соревнованиях не было проигравших, все участники были награждены грамотами и памятными призами.

     Федерация бадминтона Саратовской области выражает благодарность заведующей кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ «Саратовского областного института развития образования» - Ирине Владимировне Новиковой, а также заведующим и инструкторам физической культуры детских дошкольных образовательных учреждений за активное участие и вовлечение детей в бадминтон!

 

 

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте