Валерий Радаев провел заседание Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта

16 января 2019 года в Шахматном дворце г. Саратова прошло заседание Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта с участием представителей спортивных федераций, общественности, тренерского корпуса, ветеранов отрасли.

Перед началом мероприятия, Валерий Радаев посетил выставку спортивных достижений спортивных школ области.

На Совете обсуждались результаты 2018 года и новые перспективы развития спорта и физической культуры в Саратовской области.

На мероприятие были приглашены Зубова Инна Вячеславовна – Председатель СРОФСО «Федерация бадминтона Саратовской области», член Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта, которая выступила с докладом на тему: «Спортивная школа – как центр развития массового спорта», а также занимающиеся спортивной школы кандидаты в мастера спорта РФ по бадминтону победители и призеры всероссийских и международных соревнований по бадминтону - Станислав Проскура, Михаил Шепырев и заслуженный мастер спорта РФ по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями, бронзовый призер XIV Летних Парлимпийских игр 2012 года победитель и призер чемпионатов Мира и Европы, а также всероссийских соревнований - Анжелика Косачева.

Впервые, мероприятие прошло в подобном формате, при котором спортсменам удалось пообщаться, как с Губернатором Валерием Радаевым, так и с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Александром Абросимовым.

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте